- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: 150 больничных коек временно пустуют
Опубликовано: 14.11.2022
В общей сложности 150 больничных коек в настоящее время заблокированы в Зальцбургской государственной больнице и в Христианской допплеровской клинике. С одной стороны, многие пациенты с CoV все еще нуждаются в лечении, с другой – не хватает кадров.
Это подтверждает представитель SALK Вольфганг Фюрвегер. В настоящее время только для врачей и ассистентов хирургов объявлено более 20 вакансий.
Хотя многие вакансии объявлены, представитель больницы Вольфганг Фюрвегер уверяет, что проблемы с эмиграцией нет. Скорее проблема в том, что многие врачи уходят на пенсию, а новые не приходят.
Однако колебания среди врачей оставались постоянными в течение последних трех лет. Кроме того, Covid 19 по-прежнему вызывает проблемы в больницах, поскольку лечение пациентов с CoV требует больших усилий и, с точки зрения требований к персоналу, занимает целую палату.
В настоящее время эксплуатационная мощность составляет 80 процентов. Пациентам, возможно, придется ожидать более длительного времени ожидания. В государственной клинике Халляйн, напротив, проблем почти нет. На данный момент там заблокировано всего четыре койки, но к концу года они могут быть снова заняты, сообщают австрийские государственные СМИ.













