- Новости Австрии
-
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
Тироль: Совместный призыв к лыжным туристам
18.12.2025
OÖ: Спад прибыли в Energie AG и рекордные инвестиции
18.12.2025
NÖ: Бесплатная помощь eNu по вопросам энергетики
18.12.2025
Каринтия: Мошенничество с FinanzOnline в Клагенфурте
18.12.2025
Дополнительный оборот для Штирийских мельниц
18.12.2025
Форарльберг: Семестровые каникулы будут перенесены
18.12.2025
OÖ: Полиция Гарстена ищет голого мужчину
18.12.2025
Вена: В квартире найдены 2 кг героина и 5,5 кг травы
18.12.2025
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Захарова предложила ORF обратиться в ОБСЕ
Опубликовано: 27.12.2018
Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила корреспонденту австрийской телерадиокомпании ORF Кристиану Вершюцу обратиться в ОБСЕ из-за угроз со стороны националистов на Украине.
«Можно ещё написать в ОБСЕ, штаб-квартира которой как раз и находится в Вене», — отметила представитель МИД.
Как сообщило издание Kronen Zeitung, Вершюц направил обращение австрийскому правительству и руководству ORF с просьбой оказать влияние на украинские власти.
«На Украине действуют военизированные ультранационалистические группы, угрожающие журналистам, которые критикуют работу правительства Украины и пытаются соблюдать объективность. Уже убиты два журналиста, я не хочу быть следующим», — заявил Вершюц.
Отмечается, что на одном из украинских сайтов его назвали «агентом Кремля» за то, что он посетил Крым. В связи с этим журналист потребовал прекратить преследование и удалить указанную запись.













