- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Призыв WKNÖ к налоговым льготам для пенсионеров
Опубликовано: 27.03.2023
Компании все чаще жалуются на нехватку кадров. Согласно недавнему исследованию Торговой палаты, к 2040 году в Нижней Австрии могут остаться вакантными еще 60 000 рабочих мест. Президент Экер теперь призывает к налоговым льготам для пенсионеров.
Нехватка кадров сейчас затрагивает все отрасли и регионы, независимо от квалификации. Несколько лет назад еще говорили о нехватке квалифицированных рабочих, а сейчас наблюдается общая нехватка работников. Харальд Марер, президент Торговой палаты, предупредил об огромной нехватке рабочих рук.
Исследование, проведенное Институтом экономических исследований (WIFO) по поручению Торговой палаты, пришло к выводу, что без контрмер к 2040 году в Австрии не будет заполнено еще 363 000 вакансий в компаниях. По данным Торгово-промышленной палаты Нижней Австрии, в Нижней Австрии затронуты 60 000 рабочих мест, большинство из них в сфере общественного питания.
Поэтому ее президент Вольфганг Экер призывает принять комплекс мер по борьбе с нехваткой рабочей силы. Одна область связана с «еще одним хорошим уходом за детьми, очень важной мерой» и освобождение от сверхурочной работы.
Как и в предыдущие годы, перед компаниями стоят серьезные задачи. Проблема с работниками «не разрешится сама собой», — настаивает президент Торгово-промышленной палаты Нижней Австрии и подчеркивает: «Если мы не засучим рукава и не сделаем что-то, в какой-то момент мы больше не сможем делать работу и производительность, и валовой внутренний продукт рухнет соответственно».
Это также показывает исследование WIFO: без контрмер валовой внутренний продукт (ВВП) в Нижней Австрии в 2040 году был бы на 7,9 млрд евро ниже, чем при достаточном количестве рабочих. По словам Экера, «Мы должны действовать сейчас и принять контрмеры», сообщают австрийские государственные СМИ.













