День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Wiener Gewässer объявила предупреждение о наводнении

Опубликовано: 17.05.2023

Осадки последних нескольких недель привели к значительному повышению уровня рек Дуная и Винервальда. Поэтому венские воды (Wiener Gewässer) объявляют предупреждение о наводнении на среду. В последний раз это было необходимо летом 2021 года.

Только в Вене к полудню среды ожидается от 35 до 50 литров на квадратный метр. До сих пор в мае было столько дождей, сколько обычно за весь месяц. Для вод Вены это означает сигнал тревоги о наводнении впервые с лета 2021 года. Но это не повод для паники, говорит Херальд Лоу из Wiener Gewässer.

«Это рутина». Прогнозы на данный момент очень противоречивы, так как площадь водосбора Дуная очень велика, а дожди идут «очень обильно». «Либо это будет очень небольшое наводнение. Но это также может привести к десятилетнему наводнению». То есть наводнение, которое происходит только каждые десять лет.

Сотрудники венских вод и аварийно-спасательные службы дежурят круглосуточно. «Все водосливы на Дунайском острове обслуживаются людьми, все форпосты реки Винервальд обслуживаются людьми — в 24-часовом цикле. Мы ожидаем паводок, а потом он будет обработан». Сам паводок ожидается в течение среды. Расслабление ожидается на выходных, сообщают австрийские государственные СМИ.