День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Всего 40 000 регистраций для Carinthia Bonus

Опубликовано: 15.05.2023

К концу крайнего срока 30 апреля около 40 000 жителей Каринтии подали заявки на каринтийскую премию в размере 600 евро для компенсации инфляции. Ожидалось 70 000 заявок. По словам представителя земли, существуют различные причины, по которым, по-видимому, многие бенефициары отказываются от помощи.

По данным социального департамента земли, 70 000 заявок были лишь приблизительными. Однако надо полагать, что далеко не все, кто имеет право на иск, подали заявление. Тем временем рост цен коснулся среднего класса, поэтому выплаты помощи теперь доступны и людям, которые никогда раньше не зависели от них. Многие из них, вероятно, даже не подумали подать заявку на получение бонуса Каринтии, говорит социальный работник Габи Шауниг (SPÖ). Мы также должны признать, что «есть группа людей, которые не хотят принимать помощь, на которые они имеют право».

Но это также может быть связано с тем типом общения, что меньше людей, чем ожидалось, обратилось за бонусом Каринтии. Вся информация была распространена через различные СМИ. Однако в будущем для информирования людей придется использовать даже более низкопороговые варианты.

В следующем выпуске Carinthia Bonus планируется также опубликовать информационные материалы в учебных заведениях – от детских до средних школ. «Информация о детях и молодежи должна также доходить до семей», — сказала Шауниг. Кампании листовок и распространение информационных брошюр также запланированы в часто посещаемых местах: «Мы хотим обращаться к совершенно новым группам людей со службами поддержки», с партнером по коалиции ÖVP, говорит Шауниг, сообщают австрийские государственные СМИ.