День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: «Сердитые пациенты» в кабинете врача

Опубликовано: 04.03.2023

«Разгневанные пациенты» все чаще приходят в медицинские кабинеты Форарльберга. В частности, администраторы все чаще и чаще подвергаются словесным оскорблениям. Это бремя также приводит к увольнениям в медицинской практике.

Врачи, занимающиеся частной практикой, сообщают, что тон в клиниках становится все более грубым, а количество оскорблений увеличивается. Доктор Мартина Кракснер имеет практику в Хоэнемсе. Недавно разгневанный пациент разбил там цветочный горшок. По словам Кракснер, ему отказали в выдаче препарата. Сердечные бранные слова в порядке дня. Время ожидания, в частности, приводило к истерикам у некоторых пациентов.

Кракснер считает, что это также связано с ситуацией последних трех лет — кризисами, волнениями и страхами. Кроме того, многие считают, что в настоящее время мы всегда должны быть доступны по электронной почте или телефону, по словам врача общей практики: «Все средства массовой информации внушают людям веру в то, что на каждое ваше желание и каждое требование, которое вы делаете, нужно отвечать и разобираться немедленно».

Врачи подчеркивают, что больные гневом есть во всех социальных слоях. Они не чувствуют серьезной угрозы, но требуют большего понимания и уважения, сообщают австрийские государственные СМИ.