Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Все больше молодых людей в Зальцбурге без жилья

Опубликовано: 28.03.2023

Нехватка жилья в Зальцбурге так же велика, как и до кризиса CoV, говорят эксперты, основываясь на данных текущего исследования потребностей в жилье. В 2022 году по всей земле было зарегистрировано 1550 человек, срочно ищущих жилье. 85 процентов из них живут в городе Зальцбург.

Увеличение числа несовершеннолетних в Зальцбурге, нуждающихся в жилье, составляет более 30 процентов. По данным Форума помощи бездомным, число этих людей за год выросло с 277 до 371. Это вызывает тревогу, говорит пресс-секретарь Петра Гешвендтер. У таких молодых людей также будет значительно меньше возможностей для развития и образования.

В целом количество людей, ищущих квартиру, выросло с 1130 до почти 1560 человек. По их словам, четверть из них — 411 человек — бездомные. И две трети людей, нуждающихся в жилье, — мужчины. По данным помощи бездомным, количество незарегистрированных случаев, вероятно, будет значительно выше.

В качестве основных причин названы финансовые проблемы, трудовая миграция, семейные проблемы и болезни, сообщают австрийские государственные СМИ.