- Новости Австрии
-
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Вена: Арест после покушения на убийство 16 лет назад
29.09.2025
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Врачей не хватает: Роддом в NÖ придется закрыть
Опубликовано: 21.07.2022
Родильное отделение в Landesklinikum Waidhofen an der Ybbs будет временно закрыто с середины августа. Причиной этого является острая нехватка врачей. Пациенты теперь должны перейти в больницы Scheibbs, Amstetten или Melk.
Государственное агентство здравоохранения (LGA) объявило, что в настоящее время нет другого выхода, кроме как закрыть родильное отделение. Таким образом, с 15 августа по 30 сентября нет амбулатории для беременных, послеродового отделения и родильного зала. Гинекологическая амбулатория работает по сокращенному графику и по предварительной записи.
По данным LGA, в настоящее время предпринимаются попытки как можно быстрее набрать персонал через кадровые агентства для руководителей, платформы по трудоустройству и прямые запросы к отечественным и иностранным врачам. «Конкретные переговоры с заинтересованными врачами уже ведутся», — говорит Линда-Мария Херб, пресс-координатор Landesklinikum Waidhofen an der Ybbst.
По ее словам, мэр Вайдхофена Вернер Краммер (ÖVP) считает возобновление работы станции абсолютно необходимым. Родильное отделение государственной больницы имеет важное значение не только для Вайдхофена, но и для всего региона. Потому что зона обслуживания больницы простирается от Вайдхофена, Шайббса и Амштеттена до Верхней Австрии и Штирии.
В государственной клинике Вайдхофен-ан-дер-Иббс уход врача в конечном итоге привел к закрытию станции. По словам пресс-секретаря государственной больницы, в настоящее время эта должность не может быть заполнена. SPÖ критикует закрытие и указывает на общую нехватку врачей. Потому что не только в Вайдхофене, но и в ряде больниц Нижней Австрии не хватает медицинских работников, говорит Карин Шееле, пресс-секретарь здравоохранения SPÖ Нижней Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.