- Новости Австрии
-
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Врачей не хватает: Роддом в NÖ придется закрыть
Опубликовано: 21.07.2022
Родильное отделение в Landesklinikum Waidhofen an der Ybbs будет временно закрыто с середины августа. Причиной этого является острая нехватка врачей. Пациенты теперь должны перейти в больницы Scheibbs, Amstetten или Melk.
Государственное агентство здравоохранения (LGA) объявило, что в настоящее время нет другого выхода, кроме как закрыть родильное отделение. Таким образом, с 15 августа по 30 сентября нет амбулатории для беременных, послеродового отделения и родильного зала. Гинекологическая амбулатория работает по сокращенному графику и по предварительной записи.
По данным LGA, в настоящее время предпринимаются попытки как можно быстрее набрать персонал через кадровые агентства для руководителей, платформы по трудоустройству и прямые запросы к отечественным и иностранным врачам. «Конкретные переговоры с заинтересованными врачами уже ведутся», — говорит Линда-Мария Херб, пресс-координатор Landesklinikum Waidhofen an der Ybbst.
По ее словам, мэр Вайдхофена Вернер Краммер (ÖVP) считает возобновление работы станции абсолютно необходимым. Родильное отделение государственной больницы имеет важное значение не только для Вайдхофена, но и для всего региона. Потому что зона обслуживания больницы простирается от Вайдхофена, Шайббса и Амштеттена до Верхней Австрии и Штирии.
В государственной клинике Вайдхофен-ан-дер-Иббс уход врача в конечном итоге привел к закрытию станции. По словам пресс-секретаря государственной больницы, в настоящее время эта должность не может быть заполнена. SPÖ критикует закрытие и указывает на общую нехватку врачей. Потому что не только в Вайдхофене, но и в ряде больниц Нижней Австрии не хватает медицинских работников, говорит Карин Шееле, пресс-секретарь здравоохранения SPÖ Нижней Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.













