День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Цунами инфляции в Тироле: ÖGB требует помощи

Опубликовано: 12.07.2022

Согласно опросу тирольского ÖGB, 78 процентов опрошенных вынуждены ограничивать себя из-за волны инфляции. На этом фоне председатель ÖGB Филип Вольгемут призвал к ограничению цен на энергию для домашних хозяйств и снижению налогов на топливо и продукты питания.

Глава тирольского ÖGB Филип Вольгемут упомянул текущую ситуацию. Уровень инфляции в настоящее время составляет 8,7 процента, и этому не видно конца. Согласно опросу, который, по мнению ÖGB, не является репрезентативным, 98 процентов населения Тироля знают о росте цен, который наиболее заметен в сферах мобильности, энергии и продуктов питания. 78 процентов опрошенных заявили, что сокращают свои расходы.

«Это уже не волна инфляции, это цунами!», — охарактеризовал текущую ситуацию Вольгемут. По словам Вольгемута, особенно страдают люди с низкими доходами, но это бремя также затрагивает значительную часть среднего класса. «В то время как нефтеперерабатывающие заводы утроили свою прибыль, люди в нашей стране платят больше», — говорит глава тирольского ÖGB.

Мы должны использовать все наши силы, чтобы предотвратить социальный кризис, а вместе с ним и кризис бедности, подчеркнул Вольгемут. Он призвал к принятию федеральных и государственных мер по смягчению последствий. Однако они не должны принимать форму разового платежа, как планировалось, а должны быть приостановлены НДС на продукты питания и снижены налоги на топливо. Председатель тирольского ÖGB потребовал, чтобы цены на энергоносители также были ограничены в расчете на домохозяйство, сообщают австрийские СМИ.