День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Запрет TikTok для бюджетников

Опубликовано: 11.05.2023

Земля Верхняя Австрия, как и федеральное правительство, хочет запретить своим сотрудникам устанавливать китайскую платформу коротких видео TikTok. Это связано с соображениями безопасности.

По словам губернатора Томаса Штельцера (ÖVP), запрет на использование неизбежен. «Функции приложения, установленного на смартфонах наших сотрудников, позволяют иностранным властям получать доступ к служебным устройствам».

По словам Штельцера, существует также демократически-политическая проблема, поскольку алгоритм приложения влияет на процесс формирования мнения сотрудников путем выбора отображаемого контента. Чтобы иметь возможность продолжать безопасно управлять каналом TikTok в стране, ответственным лицам предоставляются специально защищенные устройства.

Федеральное правительство уже запретило использование TikTok на мобильных телефонах компании. Несколько государств от США до Франции, а также Европейская комиссия уже предприняли этот шаг за последние несколько недель, сообщают австрийские государственные СМИ.