День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Оборот в «Welser TroGroup» растет

Опубликовано: 22.05.2023

В 2022 году TroGroup увеличила свои продажи на восемь процентов с 289 миллионов евро до 312 миллионов евро. Несмотря на непростые условия, генеральный директор Норберт Шрюфер удовлетворен тем, что впервые удалось преодолеть отметку в 300 миллионов евро.

Генеральный директор признает, что валютные эффекты также сыграли на руку компании в достижении этой цели.

Под эгидой TroGroup GmbH производство штампов для брендов Trodat и Trotec для лазерных плоттеров является одним из мировых лидеров. Продажи выросли в обеих областях – марки принесли 140 миллионов евро, лазеры – 160 миллионов евро. Область лазерных источников должна быть расширена, чтобы стать третьей опорой: для этой цели был поглощен немецкий производитель лазерных источников InnoLas Photonics. С начала года третье подразделение управляется самостоятельно под торговой маркой «Iradion».

Норберт Шрюфер ожидает, что рыночная конъюнктура останется сложной ввиду затрат и инфляционного давления. Кроме того, в феврале TroGroup стала жертвой кибератаки. «Данные были зашифрованы для вымогательства выкупа. К счастью, в последние годы были реализованы различные меры ИТ-безопасности. Именно поэтому мы смогли быстро перейти в аварийный режим и после криминалистического анализа повторно активировать все системы из собственных резервных копий», — сообщил финансовый директор Петер Кёстлер, подчеркнув: «Выкуп не был выплачен».

В зависимости от приложения перезапуск занимал от одного до двух месяцев. Но Шрюфер смог продолжить производство и доставку, несмотря на кибератаку, высоко оценив «большую командную работу во всех точках TroGroup».

На отчетную дату в конце декабря в TroGroup работало в общей сложности 1 980 (2021: 1 963) человек в ее 44 операционных дочерних компаниях, 593 из них (2021: 587) в Австрии. Уровень экспорта составляет хорошие 97 процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.