День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Учебный остров равных возможностей

Опубликовано: 02.04.2023

В целях обеспечения равных возможностей для молодежи и укрепления интеграции молодежь Красного Креста в Верхней Австрии создала первый учебный остров Красного Креста по образцу Вены и Граца. Цель состоит в том, чтобы дать детям возможность окончить школу независимо от их происхождения и дохода.

Первый учебный остров Красного Креста в Верхней Австрии находится в Трауне (район Линц-Ланд). Три штатных педагога, школьный психолог и волонтеры поддерживают учащихся в чтении и обучении, а также помогают им с выполнением домашних заданий в тесном сотрудничестве со школой и родителями. «На острове обучения мы заботимся о детях младшего школьного возраста, которые с трудом успевают в школе. Часто это дети из семей с миграционным прошлым и из семей, где родители просто не могут позволить себе профессиональную помощь и уход во второй половине дня», — говорит районный менеджер Красного Креста Пауль Райнталер.

22 ребенка в возрасте до двенадцати лет получают поддержку в небольших группах во второй половине дня. В контексте поездок и экскурсий также передается австрийская культура, что способствует интеграции, сообщают австрийские государственные СМИ.