День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Цены на жилье резко выросли

Опубликовано: 11.05.2023

В прошлом году рынок частных домов в Австрии рухнул. По данным риелторской сети Remax, впервые с 2013 года было продано менее 10 000 домов. Тенденция, которую можно увидеть и в Верхней Австрии. При этом цены резко выросли.

Если вы хотите воплотить в жизнь свою мечту о собственном доме, вам нужен хорошо укомплектованный кошелек. Средняя австрийская продажа домов на одну семью в прошлом году составила 352 000 евро, что на 38 000 евро больше, чем в 2021 году. Самыми дорогими являются дома в Тироле, Форарльберге, Зальцбурге и Вене. По словам Ремакса, Верхняя Австрия находится в золотой середине, когда речь идет о ценах.

Исключением является столица штата. В Линце средняя стоимость дома составляет 642 000 евро, что почти на 100 000 евро больше, чем годом ранее. Глядя на долгосрочное развитие вызывает тревогу. За пять лет проданные односемейные дома подорожали почти на 60 процентов.

Несмотря на высокие цены, эта недвижимость по-прежнему пользовалась большим спросом в первые несколько месяцев 2022 года. Однако во второй половине года высокий спрос значительно снизился. В Remax Austria предполагают, что падение цен можно ожидать в 2023 году, сообщают австрийские государственные СМИ.