Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Требуются срочно приемные родители

Опубликовано: 05.03.2023

Приемных родителей не хватает, и их очень нужно больше. Это послание текущей кампании по защите детей и молодежи, которая отвечает за поиск безопасного дома для детей, которые не находятся в хороших руках в своих семьях.

За последние несколько лет от 650 до 750 детей были помещены в приемные семьи в Верхней Австрии, как объяснил на пресс-конференции советник по защите детей Михаэль Линднер (SPÖ). В связи с этим существует постоянная потребность в новых приемных родителях.

Чтобы как можно лучше помочь детям, в настоящее время используется более гибкая форма ухода, которая, с одной стороны, должна привлекать новых заинтересованных лиц, а с другой стороны, еще лучше удовлетворять потребности детей. Дети должны как можно больше жить со своими биологическими родителями, а приемные родители берут на себя только особые задачи, которые родители не могут выполнить сами.

В округах Гмунден и Фёклабрук, где ощущается острая нехватка приемных родителей, эта гибкая семейная забота в настоящее время расширяется, сообщают австрийские государственные СМИ.