День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Пакет 60 € помощи как «капля в море»

Опубликовано: 18.05.2023

Пакет для финансово более слабых, представленный федеральным правительством, не очень хорошо принят Volkhilfe в Верхней Австрии. Для многих мер правительства будет недостаточно, чтобы смягчить или предотвратить бедность.

Малообеспеченные семьи или родители-одиночки получают на 60 евро в месяц больше на ребенка, а школьный стартовый пакет увеличен со 120 до 150 евро и выплачивается два раза в год. Однако для Марии Дитрих из Volkhilfe в Верхней Австрии этого пакета недостаточно для бедных: «86 процентов людей, о которых мы заботимся, потому что они страдают от бедности или живут за чертой бедности, все еще находятся за чертой бедности. Другими словами, это очередная капля в море и не долгосрочная мера».

Отвечая на вопрос о том, в чем наиболее срочно нуждаются пострадавшие, Дитрих отвечает, что долгосрочная безопасность и, следовательно, планирование безопасности были бы наиболее необходимы для многих. Было бы важно решить проблему со структурной точки зрения, что также позволило бы снизить расходы государства, сообщают австрийские государственные СМИ.