День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Linz Textil с сильным ростом доходов

Опубликовано: 01.05.2023

Linz Textil смогла значительно вырасти в 2022 финансовом году: прибыль до налогообложения составила 3,95 млн евро, что соответствует увеличению на 6,8 процента. Суть, однако, в том, что группа получила прибыль в размере 3,78 млн евро, что на 21,7% больше, чем в 2021 году.

Согласно финансовому отчету Linz Textil Group, группа увеличила продажи на 5,9% до 97,97 млн ​​евро. Около двух третей всего оборота пришлось на сегмент «Текстильные полуфабрикаты». Хотя объемы продаж упали, продажи выросли на 11,3 процента благодаря повышению цен. Результат от обычной деятельности (EGT) увеличился на 1,86 до 3,95 млн евро. Значительному увеличению прибыли Linz Textil Group обязана не только росту цен, но и снижению амортизации и прибыли от продажи оборудования.

С другой стороны, продажи в сегменте «Готовые текстильные изделия» упали на 3,5 процента и составили немногим менее 33 миллионов евро. Снижение в основном связано с ослаблением бизнеса электронной коммерции на 28 процентов. Но более низкая частота в австрийской специализированной торговле также оказала негативное влияние, снизив продажи на 8 процентов. А продажи лицензированных брендов упали на 23%. Здесь EGT рухнул на 2,35 млн евро до 1,48 млн евро. Это в основном связано со снижением продаж и увеличением затрат на электроэнергию.

EGT в сегменте «Недвижимость» развивался положительно: он был на 2,19 млн евро выше, чем в предыдущем году. С одной стороны, в 2021 году произошла чрезвычайная амортизация арендованного гостиничного имущества в размере 1,39 млн евро. Кроме того, Linz Textil получила прирост капитала от продажи недвижимости в Ройтте в размере 312 000 евро в предыдущем году, сообщают австрийские государственные СМИ.