День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Заказ ÖBB для «Plasser & Theurer»

Опубликовано: 01.06.2023

Производитель железнодорожных строительных машин Plasser & Theurer получил от ÖBB самый крупный заказ за всю свою 70-летнюю историю. В течение следующих пяти лет планируется поставить 56 высокопроизводительных транспортных средств с нулевым уровнем выбросов в трех вариантах, каждый с электрическим гибридным приводом, стоимостью почти 250 миллионов евро.

С этим заказом ÖBB заменяет свой парк дизельных машин для технического обслуживания, который использовался около 40 лет и когда-то также производился Plasser & Theurer.

Новые машины будут использоваться для работы на пути, ремонтно-монтажных работах, а также для зимнего обслуживания и осмотра мостов. Полностью заново разработанная модульная структура базируется на едином транспортном средстве, которое проектируется в трех вариантах в зависимости от задачи. Отдельные узлы полностью предварительно собраны и протестированы и при необходимости могут быть заменены в короткие сроки. Оборудование включает краны и подъемные платформы. Также имеется мастерская и социальная каюта с кухней и санузлом для комфортного размещения экипажа из одиннадцати человек, в том числе для трансферного рейса.

Машины, развивающие скорость до 120 км/ч, имеют гибридный привод, питание от сети и аккумулятор, емкость последнего рассчитана на полную рабочую смену. В качестве резерва установлен дизель-генератор. Машины должны быть размещены по всей Австрии, чтобы иметь возможность быстро снова освобождать маршруты после инцидента, сообщают австрийские государственные СМИ.