День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Компания «HPW» строит новый завод в Гарстене

Опубликовано: 09.03.2023

Производитель специальной проволоки HPW Metallwerk GmbH инвестирует 45 миллионов евро в новый завод в Гарстене (район Штайр-Ланд). Запуск производства запланирован на середину 2024 года, а в течение двух-трех лет там должно быть создано 60 новых рабочих мест.

Плоские провода HPW в основном используются в электромобилях, а также в ветроэнергетике. Garsten станет третьим заводом в дополнение к двум существующим заводам в Линце и Леондинге, где в настоящее время работает около 230 человек. В то время как спрос в секторе ветроэнергетики в последнее время оставался примерно на том же уровне, он резко вырос в сфере электромобилей.

В финансовом году, который заканчивается 31 марта, HPW ожидает объем продаж в размере 150 миллионов евро, годом ранее — почти 130 миллионов евро, до этого — около 80 миллионов евро. По словам генерального директора Эвальда Коппенштайнера и директора по продажам Харальда Лакнера, новый завод в Гарстене необходим для удовлетворения сохраняющегося высокого спроса на электромобили.

Эмалированные плоские провода производятся для всех распространенных электромобилей. Следующее поколение проводов, покрытых высокоэффективным полимером, должно снова обеспечить значительное повышение производительности. Это увеличивает возможность быстрой зарядки, а также подходит для грузовых автомобилей, сообщают австрийские государственные СМИ.