День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Где проводят летний отпуск жители Верхней Австрии

Опубликовано: 25.05.2023

Несмотря на рост цен, многие не хотят пропускать летний отпуск. Только каждый десятый не хочет путешествовать. Вряд ли что-то изменилось в любимых направлениях по сравнению с предыдущими годами.

Согласно исследованию ÖAMTC, средний бюджет австрийцев на поездки составляет 1070 евро на человека. 36% опрошенных в этом году должны будут скорректировать свое поведение в поездках из-за инфляции. 78 процентов планируют летний отпуск, только девять процентов не планируют путешествовать. 13 процентов еще не определились. Семьи с детьми чаще путешествуют на собственном автомобиле, но, по данным исследования, самым популярным видом транспорта для поездок на отдых остается самолет.

Экономист по туризму Оливер Фриц поясняет, что даже те, кто может себе это позволить, при отдыхе уделяют больше внимания деньгам: «Они стараются перенести свой отпуск больше на межсезонье, брать более короткие отпуска или выбирать более дешевые отели».

Самыми популярными зарубежными направлениями в этом году снова стали Италия, Хорватия и Германия. Многие также проводят отпуск в местных отелях. По словам председателя правления отельеров Верхней Австрии Херольда Ройда, бронирование уже идет, но мест еще много, потому что гости бронируют позже и в более короткие сроки. Ройд описывает ситуацию с бронированием на летний сезон в отелях Верхней Австрии как «абсолютно хорошую», но «еще есть возможности для улучшения». Основным направлением отдыхающих в Верхней Австрии является озерный край.

Отдых в кемпинге также по-прежнему в моде. По словам операторов, ситуация с бронированием хорошая, хотя цены на кемпинг тоже выросли, сообщают австрийские государственные СМИ.