- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Требуются пилоты для ВВС в Хёршинге
Опубликовано: 08.04.2023
В связи с нехваткой личного состава в армии, особенно на авиабазе Фоглер в Хёршинге (округ Линц-Ланд), в скором времени будут разосланы письма бывшим военнослужащим, чтобы уговорить их вернуться на военную службу.
Если транспортные вертолеты переключаются на новый парк, необходимо также обеспечить наличие персонала для управления машинами. Поэтому на авиабазе Фоглер в Хёршинге необходим персонал. Пилотам, которые перешли в частный сектор и теперь летают, например, на пассажирских самолетах или спасательных вертолетах, будет написано, что их с нетерпением ждут на новой службе в армии. Министерство обороны подтверждает сообщение.
Но не только в воздухе, но и на земле нужны новые кадры, отвечающие высоким требованиям. Поэтому, по данным министерства, они хотят порыбачить в пруду выпускников или среди тех, кто состоит в полиции. Например, также разыскиваются офицеры и техники по безопасности полетов. Насколько велика потребность в кадрах, не упоминается – только то, что армия занимается тем же, что и другие отрасли. Кадров не хватает, сообщают австрийские государственные СМИ.













