День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Новые зарядные станций в Линце

Опубликовано: 10.03.2023

Крупнейшим поставщиком зарядной инфраструктуры для электромобилей в столице штата является Linz AG, которая утверждает, что уже имеет более 700 точек зарядки. Однако это предложение должно быть значительно расширено.

Более 112 000 электромобилей уже находятся на дорогах Австрии, почти 22 000 из них — в Верхней Австрии, которая стала первопроходцем в области электромобилей. По данным Linz AG, в городе уже есть 750 зарядных станций для зарядки автомобилей. В ближайшие три-пять лет 150 жилых комплексов также будут оснащены зарядными устройствами. Зарядка электромобилей должна быть возможной, прежде всего, на подземных автостоянках, по возможности избегая заблокированных зарядных станций на обочине дороги.

Кроме того, можно рассчитывать на сотрудничество с сетью супермаркетов, где можно заряжать автомобиль во время покупок. В течение следующих пяти лет 80 филиалов SPAR будут оборудованы зарядными устройствами. В целом Linz AG планирует в ближайшие годы инвестировать 20 миллионов евро в области электромобилей, сообщают австрийские государственные СМИ.