- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Выставка в Венском музее «курьеров доставки еды»
Опубликовано: 27.02.2025
Сотни курьеров ежедневно развозят еду по Вене, став неотъемлемой частью городского пейзажа. Но кто скрывается за яркой униформой и большими рюкзаками? Этому вопросу посвящена новая выставка в Венском музее.
В экспозиции Community Gallery представлена работа курьеров доставки еды их собственными глазами. Выставка «Между получением и доставкой» («Zwischen Pick-up & Drop-off») даёт посетителям возможность встретиться с так называемыми «райдерами». В видеопортретах они рассказывают о сложных условиях труда, конкуренции, постоянной спешке и чувстве изоляции, а также делятся своими надеждами и планами, говорится в пресс-релизе музея.
Куратор выставки сам работает курьером. «Я начал в 2021 году, во время пандемии это было для меня хорошим вариантом. Сейчас я работаю на двух платформах». На создание выставки у него ушло четыре месяца. Он хочет развеять мифы, например, что работа велокурьера – это «оплачиваемый спорт», а также повысить понимание и уважение к «райдерам».
Выставка также даёт советы, как сделать процесс доставки удобнее для курьеров. Например, важно указывать этаж в адресе, особенно в больших жилых комплексах, так как поиск квартиры отнимает много времени. Кроме того, многие не знают, что курьеры предпочитают короткие поездки по району: они получают больше за сам процесс доставки, чем за дальность маршрута, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!