- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Жалобы пациентов и врачей на жару в больницах
Опубликовано: 02.08.2024
В венских больницах слишком жарко – жалобы пациентов и персонала не новы. Из-за продолжительной жары ситуация в этом году особенно плохая. Уполномоченный по правам пациентов медицинской ассоциации теперь призывает город ускорить кондиционирование воздуха.
В настоящее время это пытка для пациентов и персонала, заявил омбудсмен Венской медицинской ассоциации. В настоящее время жалоб становится все больше. «Дело в том, что в некоторых департаментах с начала лета было выше тридцати градусов. Это непомерное бремя для пациентов и, конечно же, для персонала, и есть призывы о помощи со стороны сотрудников, но, конечно, также и пациентов, которые массово жалуются».
Больным людям неразумно часами сталкиваться с высокой температурой в переполненных амбулаториях или стационарах. Поэтому необходимо обеспечить соответствующее охлаждение всех помещений в больницах, включая амбулатории. Наша просьба и требование от города Вены заключается в том, чтобы ускорить кондиционирование воздуха в больницах», — сказал омбудсмен по делам пациентов.
Ассоциация здравоохранения Вены (Wigev) ссылается на городской план действий по борьбе с жарой и собственную подготовку персонала: «Наши сотрудники осматривают пациентов в летние месяцы, уделяя особое внимание возможным жалобам, связанным с жарой», — говорится в заявлении ассоциации.
Однако системы охлаждения в клиниках Wigev должны быть «эффективными и устойчивыми». «Поэтому полное кондиционирование воздуха обычно используется только в больницах, где это необходимо или когда этого требуют юридические требования, например, в операционных, отделениях интенсивной терапии, лабораториях, рентгеновских кабинетах, аптеках или при осмотрах». «В других помещениях больниц системы централизованного охлаждения обычно используются в сочетании с соответствующими мерами по затенению», — говорится в сообщении.
Чтобы это сработало, всем посетителям и пациентам также придется «следовать нескольким рекомендациям». Окна следует держать закрытыми, а жалюзи нельзя открывать, когда светит солнце, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
