День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена занимает первое место в мире как город конгрессов

Опубликовано: 23.05.2023

Вена снова лидирует среди конгресс-центров мира. Об этом свидетельствует список Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA) на 2022 год. До пандемии Вена также была одним из пяти наиболее важных направлений для проведения конгрессов, но федеральная столица находится на вершине только с 2021 года.

В прошлом году в Вене состоялось 162 конгресса. Таким образом, Вена смогла защитить первое место, которое она завоевала в 2021 году. Как страна, Австрия занимает одиннадцатое место в мире как организатор конгрессов. 70 процентов всех конгрессов в Австрии проходят в Вене. На этот раз учитывались только встречи, которые проходили в месте назначения конференции. Гибридные события также учитывались в предыдущем году.

За федеральной столицей следуют Лиссабон (144 конгресса) и Париж (134), затем Барселона (133), Прага (129), Мадрид (128), Берлин (133), Афины (109), Брюссель (108) и Лондон. (106). Среди стран с наибольшим количеством конгрессов США (690) лидируют, опережая Испанию (528) и Италию (522).

Член городского совета Вены по экономическим вопросам Петер Ханке видит «изменение тенденции» и ссылается на Венский фонд собраний, выделенный на восемь миллионов евро, «который обеспечивает частое посещение городских мест проведения собраний и жилых помещений, а также круглогодичные рабочие места в городе».

Норберт Кеттнер, директор по туризму Вены, отмечает, что в этом году в Вене проходит 17 крупных конгрессов с более чем 3000 участников, четыре из которых объединяют более 10 000 участников. «Конвенции, как и насыщенная культурная жизнь Вены, являются объявленной силой города с сильным эффектом рычага для стабильности цен и дальнейшего развития качественного туризма», — говорит Кеттнер. В настоящее время имеется около 200 заявок на проведение конгрессов и корпоративных конференций, подчеркивает Кристиан Воронка, глава Венского конференц-бюро, сообщают австрийские государственные СМИ.