День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Языковые ваучеры для иммигрантов из ЕС

Опубликовано: 12.05.2023

В качестве стартовой помощи и для лучшего противодействия нехватке квалифицированных рабочих город Вена полагается на языковую подготовку новых иммигрантов. Теперь люди из стран ЕС также получают языковой ваучер на 150 евро для изучения немецкого языка.

Более половины ежегодных иммигрантов в Вене прибывают из стран ЕС. Среди них много хорошо подготовленных специалистов. Более 60 процентов этих людей имеют высшее образование. «Эти люди обладают ценными навыками и имеют большое значение для венского рынка труда», — сказал заместитель мэра Кристоф Видеркер (NEOS).

В городе есть пакет прибытия, готовый для всех новоприбывших. Это включает в себя консультации, бесплатные информационные мероприятия и, с января, языковой ваучер для иммигрантов из третьих стран для быстрого изучения немецкого языка, который теперь также распространяется среди людей из стран ЕС.

Ваучер можно использовать у сертифицированных поставщиков курсов немецкого языка. Однако это действительно только в том случае, если вы можете доказать, что принимали участие в информационном модуле StartWien. На веб-сайте StartWien есть ссылки на предлагаемые курсы, а также пояснительные видеоролики по различным темам, таким как образование и закон о проживании. Предложение будет расширено в ближайшие месяцы, сообщают австрийские государственные СМИ.