- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вооруженный грабитель в Вене напал на инкасаторов
Опубликовано: 14.04.2023
В фойе банка в Фаворитене вооруженный мужчина напал на двух сотрудников компании по перевозке денег. По данным полиции, подозреваемый произвел как минимум один выстрел. Один из двух пострадавших был ранен.
Сумма награбленного неизвестна. Грабитель скрылся с наличными на скутере, и, как сообщается, убегая, он угрожал прохожему пистолетом.
Во время ограбления двое перевозчиков денег как раз меняли кассы банкоматов. «Сообщается, что ранее неизвестный преступник угрожал двоим пистолетом. Мужчина произвел как минимум один выстрел», — сказал представитель полиции. «Считается, что одна жертва ограбления была ранена выстрелом».
Сообщается, что разыскиваемому человеку было от 30 до 40 лет, рост от 1,70 до 1,75 метра, и он носил протектор для рта и носа. По словам свидетелей, грабитель в темной одежде был одет в розовую шерстяную шапку и говорил на венском диалекте. Немедленно начатые поиски с участием большого контингента экстренных служб пока не увенчались успехом. Управление уголовной полиции Вены ведет расследование, сообщают австрийские государственные СМИ.