День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: В зоопарке Шенбрунн вылупились 10 пингвинят

Опубликовано: 01.06.2023

В зоопарке Шенбрунн вылупились 10 пингвинят. Отныне их можно увидеть в Поляриуме. В дикой природе они находятся под угрозой исчезновения из-за перелова.

«Ни в одном другом зоопарке пингвины-рокхоппер не разводятся так успешно, как в нашем. Зоопарк Шенбрунн также координирует европейскую программу разведения животных», — сказал директор зоопарка Штефан Херинг-Хагенбек. В дополнение к своим собственным породам в этом году зоопарк принял двух цыплят из Мюнхенского зоопарка, так как там идет ремонт.

Один птенец доставляет команде по уходу за животными много радости. Его отец и еще один пингвин-самец были найдены слабыми, обезвоженными и с легкими травмами у берегов Австралии в ноябре 2016 года — далеко от их естественного дома вокруг архипелага Тристан-да-Кунья в Южной Атлантике.

После того, как животных вылечили в Сиднее, они переехали в Вену. «Оба самца очень хорошо интегрировались в нашу группу и теперь нашли самок. Один из двух впервые дал потомство в этом году и, таким образом, способствует сохранению своего вида в зоопарке, сообщают австрийские государственные СМИ.