День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: В районе Флоридсдорф появится «Skate Hall»

Опубликовано: 01.06.2023

Любой, кто хочет кататься по Вене на роликовых коньках, скейтбордах или велосипедах BMX, скоро сможет сделать это в специально оборудованном зале. Бывшая коммерческая недвижимость во Флоридсдорфе перестраивается соответствующим образом.

По мнению мэрии, зал площадью 1500 квадратных метров должен соответствовать требованиям как массового, так и элитного спорта. Город выделяет около 600 000 евро на переоборудование зала, и примерно столько же будет потрачено в этом году на аренду и расходы на персонал.

Объект на Vohburggasse находится в ведении скейтборд-клуба Вены. После ремонтных работ его планируется открыть к зимнему сезону 2023/24. Гарантируется, что потребности различных групп пользователей будут учтены. Это означает, что должны также соблюдаться конкурентоспособные на международном уровне стандарты. Ведь скейтбординг – это уже олимпийская дисциплина.

Зал также будет использоваться как место проведения соревнований и как тренировочная база. Чтобы сделать предложение более доступным, также запланированы низкопороговые курсы для скейтбордов или самокатов. Дальнейшее обучение тренеров по скейтбордингу также должно быть частью программы.

Функционирование скейт-холла встроено в малопороговую детско-юношескую работу и социально-образовательную проектную работу. Планируется сотрудничество со школами, молодежными центрами и клубами. В определенное время зал должен быть доступен только для определенных групп, таких как девушки или гомосексуалисты, сообщают австрийские государственные СМИ.