День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: В летних городских лагерях осталось 6300 мест

Опубликовано: 12.05.2023

В летних городских лагерях города Вены, по-видимому, сказалось увеличение количества мест для ухода за детьми и изменение условий регистрации. В настоящее время имеется около 6300 мест, сообщил офис ответственного члена городского совета Кристофа Видеркера (NEOS).

Присмотр за детьми в возрасте от шести до двенадцати лет предоставляется в различных местах с 3 июля по 1 сентября. Бронирование возможно через www.ferieninwien.at. Вы можете зарегистрировать своего ребенка в летнем городском лагере за 60 евро в неделю, а для братьев и сестер требуется 30 евро.

По сравнению с другими лагерями, несмотря на рост цен по сравнению с прошлым годом, летние городские лагеря по-прежнему считаются родителями «достаточно дешевыми». Интерес к лагерям в последнее время большой. В прошлом году многие родители сообщали о перегруженной ИТ-системе и длительном ожидании при регистрации. 2500 семей оказались в листе ожидания.

В этом году в общей сложности доступно 30 000 мест — увеличение на 20 процентов — и режим регистрации был обновлен. Первый этап начался 20 апреля и был открыт для детей, проживающих в Вене, которые посещают государственную начальную школу полного дня. В частности, при распределении мест учитывались работающие и одинокие родители. Сейчас бронирование бесплатное для всех, крайний срок регистрации 7 июня, сообщают австрийские государственные СМИ.