День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Медовый сезон в Вене пока умеренный из-за погоды

Опубликовано: 20.05.2023

Прохладная и влажная весна мешает началу медового сезона в Вене. 600 пчеловодов надеются на лучшую погоду, потому что урожайность также зависит от ближайших недель.

Медовый сезон в Вене пока умеренный, в основном из-за прохладной и влажной погоды. Пчелы, чувствительные к погоде, не вылетают из своего гнезда, когда температура ниже двенадцати градусов или когда идет дождь. Однако доходность также зависит от ближайших недель. «Если погода хорошая и липы покрыты медом, то прилив еще может немного измениться, но первоначальный прогноз будет посредственным», — говорит Адриана Траунмюллер, вице-президент Государственной ассоциации пчеловодства в Вене.

Однако в целом Вена является хорошим местом для производства меда. Крыши города предлагают достаточно места и убежища для опылителей. Городская пчела также получает пользу от разнообразной пищи. «Рацион пчелы в городе намного разнообразнее и красочнее, поэтому пчела живет намного здоровее», — говорит Мария Биндер из пчеловодов Венского округа. Мед от районного пчеловодства также может иметь органический сертификат. Это возможно, потому что в Вене не используются пестициды.

Около 600 пчеловодов заботятся о пчелах, будь то хобби или экономия. Новых пчеловодов достаточно. Поразительно, что в последние годы все больше женщин заинтересовались этой работой. Например, половина всех учащихся начальных курсов школы пчеловодства в настоящее время составляют женщины.

Не только пчеловоды могут способствовать благополучию пчел в городе. Таким образом, люди могут внести свой вклад, засаживая свои участки. Простой совет от Траунмюллера: «Просто дайте зацвести таким кухонным травам, как базилик или орегано, потому что они являются хорошим источником пищи для пчел и других опылителей», сообщают австрийские государственные СМИ.