- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Три евро взноса на экскурсии по венским кладбищам
Опубликовано: 23.07.2023
Венские кладбища пользуются популярностью у туристов. Со следующего года будет собираться солидарный взнос в размере трех евро на человека. При условии, что посетители входят в состав платной группы с гидом.
Большой интерес туристов к 46 кладбищам города Вены привел к значительному увеличению количества экскурсий в последние годы.
Все больше и больше групп возглавляют люди, у которых нет бизнес-лицензии, и иногда они говорят неправильные вещи, подчеркнули венские кладбища. Кладбища теперь хотят принять меры вместе с Венской торговой палатой.
Со следующего года будет введена аккредитация гидов, за которую будет взиматься разовая плата в размере 70 евро. Продление не требуется, необходимо только проводить как минимум один обход кладбища каждые три года. Процесс аккредитации проходит два раза в год.
Однако важно пройти процедуру аккредитации в форме экзамена или теста. Предоставляются документы, которые гиды могут подготовить самостоятельно. Таким образом, венские кладбища хотят обеспечить качество. Гиды также должны получать регулярную информацию о новинках с кладбищ в Вене, сообщают австрийские государственные СМИ.













