День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Трехлетний ребенок один поехал за фаст-фудом

Опубликовано: 01.05.2023

Прошлой ночью голодный трехлетний ребенок самостоятельно поехал за фаст-фудом. Мальчик воспользовался моментом, чтобы улизнуть с детской площадки в Майдлинге.

В воскресенье вечером сотрудники Wiener Linien предупредили полицию в Вене-Шпиттелау после того, как пассажир обнаружил трехлетнего мальчика в одиночестве на U6 в направлении Флоридсдорф.

Малыш, возможно, заблудился на станции U6 Am Schöpfwerk и сел в поезд, следующий в сторону Флоридсдорфа. Результатом стали лихорадочные поиски матери, сообщила полиция. Пассажир заметила, что ребенок ехал совсем один.

На станции Шпиттелау пассажир вышел с мальчиком и сообщил об этом начальнику станции, который затем предупредил полицию. Офицеры из полицейского участка Отто-Вагнер-Платц взяли мальчика под свою опеку и смогли быстро выяснить, что мать тем временем посетила полицейский участок Ам Шёпфверк.

Оттуда уже были начаты масштабные поиски, в которых также был задействован полицейский вертолет. Полицейские, наконец, сопроводили мать в полицейский участок Отто-Вагнер-Плац, где она снова смогла безопасно обнять своего сына, сообщают австрийские государственные СМИ.