Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Клиника лечения бесплодия в венском Пенцинге банкрот

Опубликовано: 30.04.2023

Венская клиника лечения бесплодия TFP Kinder Wunsch в Пенцинге объявила о банкротстве. Пациентов следует направлять в другие клиники. Говорят, что одной из причин банкротства стала пандемия.

«Ребенок TFP рождается каждые 90 минут»: так говорится на сайте клиники, но, видимо, это больше не относится к Вене. Пандемия привела к значительному спаду искусственного оплодотворения, компания подала заявление о банкротстве.

Долг составляет 3,2 миллиона евро, затрагивая 180 кредиторов, в основном британских поставщиков. В компании 16 сотрудников.

TFP Kinder Wunsch — международная группа. В Австрии также есть клиника TFP Fertility Austria, клиника по лечению бесплодия TFP в Клагенфурте и клиника в Тальхайме недалеко от Вельса. Ни один из них не затрагивается производством по делу о несостоятельности. Поэтому предыдущих пациентов следует перенаправлять туда как можно более плавно и с наименьшими возможными дополнительными затратами. Администратор по делу о несостоятельности теперь должен будет изучить это, сообщают австрийские государственные СМИ.