- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Советы для бездомных о возможностях фонда FSW
Опубликовано: 06.03.2023
Любой, кому приходится жить на улице в Вене, может обратиться в службу помощи бездомным. Жилищные перспективы пострадавших решаются в восьми «домах возможностей». Однако не у всех одинаковые возможности. Одни имеют право на поддержку, другие нет.
Потерять свой дом — одна из худших мыслей, которые посещают многих людей. Марио – жертва. С декабря о нем заботятся в Haus Hermes в третьем районе. Здесь у него кровать в двухместном номере. Он также может готовить и стирать. «Теперь я снова хочу найти работу. И новую квартиру». Ему еще нужно получить документы. «Так что может пройти еще три-четыре месяца, прежде чем я получу квартиру».
Чтобы получить одно из 150 мест, необходимо выполнить два требования: совершеннолетие и острая бездомность. «Доступ осуществляется с низким порогом», — говорит Андреас Штайн, управляющий объектами Haus Hermes. «По сути, человек может постучать в нашу дверь и сказать: «Мне что-то нужно, у меня проблемы». И если у нас есть место, это место также будет доступно».
Концепция предусматривает завершение поддержки через три месяца. В большинстве случаев это тоже работает. Однако в исключительных случаях необходим более длительный уход: «Конечно, часто существуют официальные требования, которые иногда требуют немного больше времени».
Некоторые не имеют права на помощь бездомным, например, из-за отсутствия времени регистрации. По словам спонсора Fonds Soziales Wien (FSW), после разъяснений в Доме возможностей с ними прорабатываются другие перспективы, сообщают австрийские государственные СМИ.