День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Советы для бездомных о возможностях фонда FSW

Опубликовано: 06.03.2023

Любой, кому приходится жить на улице в Вене, может обратиться в службу помощи бездомным. Жилищные перспективы пострадавших решаются в восьми «домах возможностей». Однако не у всех одинаковые возможности. Одни имеют право на поддержку, другие нет.

Потерять свой дом — одна из худших мыслей, которые посещают многих людей. Марио – жертва. С декабря о нем заботятся в Haus Hermes в третьем районе. Здесь у него кровать в двухместном номере. Он также может готовить и стирать. «Теперь я снова хочу найти работу. И новую квартиру». Ему еще нужно получить документы. «Так что может пройти еще три-четыре месяца, прежде чем я получу квартиру».

Чтобы получить одно из 150 мест, необходимо выполнить два требования: совершеннолетие и острая бездомность. «Доступ осуществляется с низким порогом», — говорит Андреас Штайн, управляющий объектами Haus Hermes. «По сути, человек может постучать в нашу дверь и сказать: «Мне что-то нужно, у меня проблемы». И если у нас есть место, это место также будет доступно».

Концепция предусматривает завершение поддержки через три месяца. В большинстве случаев это тоже работает. Однако в исключительных случаях необходим более длительный уход: «Конечно, часто существуют официальные требования, которые иногда требуют немного больше времени».

Некоторые не имеют права на помощь бездомным, например, из-за отсутствия времени регистрации. По словам спонсора Fonds Soziales Wien (FSW), после разъяснений в Доме возможностей с ними прорабатываются другие перспективы, сообщают австрийские государственные СМИ.