- Новости Австрии
-
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Полугодовая потеря для Austrian Airlines (AUA)
Опубликовано: 31.07.2024
Austrian Airlines (AUA) зафиксировала отрицательный операционный результат за первое полугодие 2024 года. В годовом исчислении от плюс 15 миллионов до минус 65 миллионов евро. В качестве основных причин называют проблемы компании и сложные общие условия.
Несмотря на рост продаж на один процент и увеличение количества пассажиров на шесть процентов, компания не оправдала ожиданий.
В авиакомпании говорят о «слабом первом полугодии», хотя обновление дальнемагистрального флота и новое направление в Бостон были успешно начаты. По словам генерального директора AUA, интенсивный конфликт в коллективных переговорах в начале года в сочетании с усложняющимися условиями создал нагрузку на компанию.
Помимо конфликта в коллективных переговорах, AUA назвала и другие проблемы первой половины 2024 года. Например, политическую ситуацию на Ближнем Востоке, погодную ситуацию в Европе, непропорционально растущие затраты на локацию и стагнацию цен на билеты. Кроме того, на операционный результат повлияли два длительных простоя парка AUA.
Несмотря на текущие трудности, дочерняя компания Lufthansa настроена оптимистично и поставила цель «отдать все силы во втором полугодии». Генеральный директор AUA подчеркнула необходимость принять меры против высоких затрат на размещение и ожидает, что будущее федеральное правительство примет меры, которые повысят конкурентоспособность, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













