Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Плюс 12,3 процента для летного состава AUA

Опубликовано: 24.03.2023

Austrian Airlines (AUA) предлагает бортпроводникам повышение средней заработной платы на 12,3% в новом коллективном договоре. Профсоюз хочет предоставить информацию об этом на рабочем собрании в следующий вторник.

Ожидается, что повышение зарплаты вступит в силу в мае. Также планируется отозвать оставшиеся части антикризисного пакета для всех сотрудников. Профсоюз не захотел более подробно комментировать предложение, сообщила Ивонн Хойбер из профсоюза vida.

Сотрудники будут проинформированы о предложении на запланированном рабочем совещании в следующий вторник в Швехате и получат рекомендации о том, как действовать дальше. В принципе, говорить в любом случае все равно хочется, хочется избежать обострения трудового спора.

В своем заявлении AUA подчеркнула, что «достигла финансового предела» и предложила результат, который значительно превышает годовую инфляцию. Бортпроводникам из групп с более низким доходом даже предлагается улучшение до 23 процентов.

Предложение также включает в себя полный вывод оставшихся пунктов кризисного пакета, которые в основном включают в себя услуги. Предысторией антикризисного пакета является потрясение от пандемии короны, в контексте которой бортпроводники согласились на сокращение заработной платы. Большая часть отказа в настоящее время отозвана.

В связи с рабочим совещанием пилотов и бортпроводников в следующий вторник в AUA должны произойти новые сбои. Ожидается корректировка плана полета, но конкретные детали в настоящее время не могут быть предоставлены, сообщает AUA. Уже в понедельник будут сбои из-за забастовки в Германии.

Причиной трудового спора является высокая инфляция и недавний хороший результат AUA. В октябре правление и представители работников согласовали новый коллективный договор. Однако затем профсоюз и рабочий совет призвали улучшить заключение. С тех пор состоялось десять раундов переговоров, пока не пришедших к соглашению, сообщают австрийские государственные СМИ.