Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Переговоры о повышении цен на такси в Вене

Опубликовано: 04.03.2023

Цены на поездки на такси в Вене в последний раз повышались в 2021 году. Инфляция еще не проявилась. Но это может скоро измениться. Гильдия такси, Палата труда и город Вена начали переговоры, цены могут быть увеличены на 20 процентов.

Цены на поездки на такси в Вене определяются постановлением венского губернатора Михаэля Людвига (SPÖ). Последний раз это произошло в 2021 году. Сейчас идут переговоры о корректировке цен. Венская гильдия такси подтвердила, что ведутся принципиальные дискуссии. Тарифы венского такси в настоящее время обсуждаются с городом, говорит председатель гильдии Леопольд Каутцнер.

Пресс-секретарь ответственного городского советника по экономическим вопросам Петера Ханке (SPÖ) также подтвердил переговоры. Никаких подробностей пока не сообщается. В любом случае, в основе лежит готовая проработка еще совсем новой тарифной модели, говорят они.

Это было впервые введено в 2021 году, одновременно с созданием единой системы торговли такси и услугами такси, такими как Uber или Bolt. Особенность: есть так называемый ценовой диапазон для забронированных поездок. Стоимость проезда может быть на 20 процентов выше или ниже тарифа. Таким образом, мы должны иметь возможность брать больше в часы пик, но также предлагать более низкие цены в более спокойное время.

Инфляция также должна быть предметом переговоров. Однако Каутцнер подчеркивает, что проценты еще не обсуждались. В ближайшее время состоится еще одна встреча с городом. В других местах тарифы уже скорректированы с учетом текущей инфляции, например, в Штирии в феврале. В Берлине тарифы недавно даже выросли примерно на 20 процентов, что, возможно, является образцом для подражания для некоторых жителей Вены, сообщают австрийские государственные СМИ.