День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: ÖBB повысит цены на билеты в июне на 5,8%

Опубликовано: 09.05.2023

Путешествие на поезде станет дороже с июня. Согласно трансляции, Австрийские федеральные железные дороги (ÖBB) поднимут цены на билеты в первом и втором классе на 5,8 процента 11 июня 2023 года. Между тем в понедельник поезда на городской железной дороге в Вене были отменены из-за нехватки персонала.

Сохраняется динамическая система ценообразования: чем раньше куплены билеты, тем они дешевле. Следующая корректировка цен произойдет не ранее лета 2024 года. По данным ÖBB, давление затрат делает увеличение необходимым, но оно ниже уровня инфляции.

В настоящее время в Вене есть отдельные отмены поездов. На маршруте между Вена-Мейдлинг и Вена-Хюттельдорф или Пенцинг поезда не могли ходить до 19:30. ÖBB обосновывал это отсутствием персонала по болезни. Особенно пострадала линия городской железной дороги S80, которая не может проходить между Хюттельдорфом и Майдлингом.

Путешественники с билетами ÖBB могли пересесть на общественный транспорт Wiener Linien. Выход из строя железной дороги, соединяющей Вену между Хюттельдорфом и Майдлингом, произошел из-за болезни диспетчера на станции Максинг. Его нельзя было должным образом заменить.

Диспетчеры являются очень хорошо подготовленными специалистами, которые, помимо всесторонней базовой подготовки, также должны точно знать местные условия на станции и то, как работает местная система безопасности, сообщает ÖBB. По соображениям безопасности не каждый диспетчер может быть направлен в каждое место службы в короткие сроки, сообщают австрийские государственные СМИ.