День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Новый центр MedUni и AKH будет построен к 2026

Опубликовано: 13.03.2023

MedUni Vienna создает расширенный мост между больницей и исследованиями. К 2026 году на территории AKH будет построен Центр трансляционной медицины. Цель: Новые результаты исследований должны быть включены в лечение пациентов как можно быстрее.

Концепция следует принципу «От лаборатории к постели и обратно в лабораторию», как было заявлено на презентации. В дополнение к новым лабораторным помещениям будут созданы помещения для клеточной терапии и радиофармацевтики, а также центр исследований фазы I и фазы II. В будущем новые результаты фундаментальных исследований следует как можно быстрее использовать в диагностике и терапии заболеваний.

С другой стороны, исследователи учитывают опыт и знания, полученные при лечении пациентов в AKH, в своих научных исследованиях, подчеркнули в медицинском университете. Чтобы эта связь работала в оптимальных условиях, здание спроектировано как «место обмена».

«AKH ​​существует с 1993 года, и с 1993 года не было никакого существенного прогресса в строительстве», — сказал ректор MedUni Маркус Мюллер. Ни для кого не было секретом, что часть инфраструктуры здесь уже «устарела». У университета без кранов нет динамизма, подчеркнул Мюллер прямо перед котлованом для будущего здания. Теперь Медуни – это даже «университет шести кранов». В дополнение к Центру трансляционной медицины в настоящее время строятся MedUni Campus Mariannengasse и Институт Эрика Канделя – Центр точной медицины.

«Наука и исследования являются одними из наиболее важных движущих сил инновационного развития в стране». Для этого необходима инфраструктура, сказал министр науки Мартин Полашек (ÖVP), довольный новым центром. Едва ли существует степень, «которая достигает людей так же непосредственно», как медицина, добавил член городского совета Вены по вопросам здравоохранения Питер Хакер (SPÖ). Кроме того, вряд ли есть какая-либо тема более важная, чем современное здравоохранение.

Затраты на новое здание площадью более 14 000 квадратных метров оцениваются примерно в 120 миллионов евро и будут покрываться федеральным правительством и городом Вена. «Строительные работы во время текущих операций всегда являются проблемой в больнице», — пояснил директор AKH в Вене Хервиг Ветцлингер. Тем важнее придерживаться графика и стоимости строительства, заверил он члена городского совета Хакера, хотя и подчеркнул, что не может повлиять на инфляцию и экономическую ситуацию. Оболочку здания планируется завершить в 2025 году, а полностью ввести в эксплуатацию центр планируется в 2026 году, сообщают австрийские государственные СМИ.