Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Новая концовка номеров такси ATX и BTX

Опубликовано: 23.07.2024

В будущем зарегистрированные такси будут иметь номерные знаки, оканчивающиеся на ATX или BTX. Это связано с тем, что, по данным ГИБДД, всем комбинациям номерных знаков присвоено общее окончание ТХ.

Вот уже несколько месяцев вы видите в Вене такси с номерными знаками, оканчивающимися на ATX или BTX. Этому есть чисто математическая причина. Обычному окончанию TX может предшествовать только четырехзначное число. Это означает, что существует 10 000 комбинаций цифр от 0000 до 9999. Вот почему нужна была новая концовка. С ATX и BTX — получит ли машина A или B, не имеет значения.

Это обеспечит следующие 20 000 номерных знаков такси. После этого, вероятно, придется ввести концовку CTX. Но до этого еще есть время. Это изменение, возможно, вызвало некоторое удивление у некоторых пассажиров, поскольку они привыкли узнавать официально лицензированную службу такси по номерному знаку ТХ, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт