- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Масштабная операция в школе c распылением газа
Опубликовано: 18.04.2023
Сегодня днем на HTL Spengergasse в Маргаретене прошла крупномасштабная спасательная операция. Здание пришлось частично эвакуировать из-за того, что в туалете распылили раздражающий газ, вероятно, перцовый баллончик. В экстренной медицинской помощи нуждались 24 человека.
Профессиональная спасательная служба была развернута в составе десяти бригад в составе 16 автомобилей. Примерно через полтора часа операция завершилась, сообщила пресс-секретарь полиции Барбара Гасс. Поскольку изначально предполагалось, что произошла утечка газа, в школе сработала пожарная сигнализация, и здание эвакуировали.
По данным полиции, 24 учителя и ученика были доставлены в венские больницы машинами скорой помощи, у них было раздражение глаз, но все они были отпущены на домашний уход.
Неясно, кто распылил перцовый баллончик. Полиция в настоящее время проводит расследование в отношении неизвестных лиц из-за возможных телесных повреждений или угрозы физической безопасности. Туалет был очищен профессиональной пожарной командой Вены с помощью специального чистящего средства, сообщают австрийские государственные СМИ.