Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: MA 35 вдвое сократила время ожидания приема

Опубликовано: 17.05.2023

По данным иммиграционного отдела Вены MA 35, время ожидания приема в сфере гражданства сократилось вдвое. Теперь осталось ждать только полгода до первой информационной встречи.

Раньше они ждали встречи год. Улучшение является результатом ряда мер, которые были инициированы, как объявил сегодня офис ответственного городского советника Кристофа Видеркера (NEOS).

По данным городского совета, недавно было принято на работу около 93 новых сотрудников. Также предлагаются групповые встречи для информационных переговоров. На данный момент есть свободные даты с сентября. Однако в то же время, как было подчеркнуто, спрос удвоился. 1300 человек в настоящее время заинтересованы в назначении встречи каждый месяц.

«Мы делаем все возможное, чтобы процесс натурализации в Вене был быстрее и проще для клиентов», — заверил Видеркер. Однако он также призвал федеральное правительство «модернизировать» закон о гражданстве. Он убежден, что это единственный способ устойчиво улучшить длительный процесс, сообщают австрийские государственные СМИ.