День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Кафе «Ritter» 1907 года в районе Оттакринг закрыто

Опубликовано: 01.06.2023

Традиционное венское кафе «Кафе Риттер Оттакринг» закрыто. Попытка реструктуризации, которая продолжалась после банкротства в январе, потерпела неудачу.

Об этом сообщила в четверг ассоциация кредитной защиты KSV1870. Предложение по плану реструктуризации было отозвано из-за отсутствия финансирования. Компания становится банкротом. «Пока неясно, удастся ли в будущем найти нового оператора для традиционного кафе», — заявили кредиторы-защитники.

Кафе Ritter в Оттакринге, существующее с 1907 года, уже было неплатежеспособным в феврале 2021 года, когда кредиторы приняли план реструктуризации и 20-процентную квоту. Второе банкротство в начале 2023 года было уже слишком.

Город Вена также хотел инвестировать в компанию в 2021 году через инвестиционную компанию Stolz auf Wien GmbH. Это поддерживает компании, которые споткнулись из-за кризиса с коронавирусом. Однако на момент банкротства с Cafe Ritter не было заключено ни одного договора, так как важные документы все еще отсутствовали, сообщают австрийские государственные СМИ.