- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Финансовая полиция провела проверки в отелях
Опубликовано: 21.07.2024
Финансовая полиция выявила 23 нарушения различных законов среди 96 человек, проверенных в семи отелях Вены. Последствиями этого являются высокие штрафы и дальнейшие расследования в отношении субподрядчиков.
В целом в результате проверок были наложены штрафы на общую сумму 68 000 евро и немедленно взыскано более 43 000 евро налоговой задолженности.
Нарушения Закона о трудоустройстве иностранцев, Общего закона о социальном обеспечении, Закона о предотвращении социального демпинга и Закона о заработной плате и Закона о рабочем времени были установлены в отношении 96 иностранных работников. 23 нарушения среди 96 проверенных человек свидетельствуют о том, что каждый четвертый сотрудник проверенного внешнего персонала трудоустроен незаконно.
В отеле в 7-м районе Вены субподрядчик работал особенно смело. Половина из десяти проверенных уборщиков работала в Австрии нелегально. Кроме того, на месте органами безопасности были произведены четыре задержания за незаконное пребывание на федеральной территории. В другом отеле забрали паспорта трех иностранных сотрудников. Успешные целенаправленные действия теперь приводят к дальнейшим расследованиям в отношении субподрядчиков.
«Межведомственные приоритетные операции являются важным компонентом нашей борьбы с работой «по-чёрному». Таким образом, мы решительно боремся с налоговым мошенничеством. Благодаря этой операции финансовая полиция предотвратила дальнейший ущерб и продолжит принимать целенаправленные меры против подобных преступных действий в будущем», — заявил министр финансов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













