- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Досуг Hobby Lobby для маленького кошелька
Опубликовано: 25.04.2023
Hobby Lobby существует с 2019 года. Он предлагает бесплатные курсы досуга для детей из малообеспеченных семей. Дневная программа варьируется от футбола до кикбоксинга до курсов рисования.
Венское лобби для хобби шаг за шагом расширялось в течение последних четырех лет. После мест в Оттакринге, Ландштрассе и Бригиттенау пятое место открылось во Флоридсдорфе — в Карл-Зейц-Хоф в Йедлезее. Большой спрос на бесплатные досуговые курсы для детей из малообеспеченных семей.
Бесплатные курсы досуга ассоциации финансируются за счет грантов. Инициативу поддержали фонды, а также Министерство социальных дел, Licht ins Dunkel и Юбилейный фонд города Вены. Финансирование также используется для аренды сайтов и их менеджеров. С начала 2019 года в Вене выделено более 3000 мест и проведено более 200 курсов.
«У нас всегда есть спортивные предложения, такие как боевые искусства, баскетбол, танцы. Есть у нас и креативное предложение: театр и стрит-арт. Но у нас также есть иностранные языки: корейский язык совсем новый и турецкий», — говорит Бергманн. Прежде всего, популярно спортивное предложение, такое как крав-мага в качестве противовеса школьному жиму лежа.
Бесплатные развлекательные мероприятия в основном открыты для всех, кто хочет принять участие и получить место. Пандемия стала огромным вызовом, когда нельзя было проводить досуговые курсы в течение очень долгого времени. «Последствия пандемии все еще существуют. У молодых людей такое ощущение, что так много всего произошло, они так много упустили», — говорит Бергманн. На недавно открывшееся помещение в зале «Вена» в Карл-Зейц-Хоф во Флоридсдорфе уже выстроилась длинная очередь, и курсы заполнены, сообщают австрийские государственные СМИ.













