День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: День соседства с более чем 200 мероприятиями

Опубликовано: 26.05.2023

Сегодня в Вене проходит день соседства под девизом «Добрым соседям». Всего во всех районах проводится 200 мероприятий, от уличных фестивалей до обменов растениями.

На этот раз более 50 организаций и частных лиц зарегистрировали свои мероприятия, посвященные Дню соседства в Вене. Помимо небольших кофе-посиделок во дворах, есть и более крупные районные блошиные рынки, групповые походы, мастер-классы по рукоделию, аэробика для женщин и пикники. Есть также ряд кампаний в молодежных центрах Вены.

В районном центре 16 Венской благотворительной организации утром проходит беседа о климате на тему «Жара в Оттакринге», эксперт из Университета природных ресурсов и наук о жизни читает лекцию в сопровождении мобильного кафе, блошиный рынок и детская программа.

День соседства отмечается более чем в 40 странах в последнюю пятницу мая. Первый день соседства прошел в Париже в 1999 году. Целью было и остается противодействие анонимности в больших городах и содействие хорошему сосуществованию. День соседства проходит в Вене уже 16 лет. Как и в предыдущие годы, защиту чести возьмет на себя мэр Михаэль Людвиг (SPÖ), сообщают австрийские государственные СМИ.