- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Дело о мошенничестве с бонусами за ремонт
Опубликовано: 31.07.2024
Предприниматель выставил 1041 фальшивый счет, чтобы получить деньги из фонда финансирования ремонта, финансируемого ЕС. Теперь европейская прокуратура предъявила обвинения. Это первая процедура такого рода в Вене.
Бонус за ремонт на самом деле предназначен для того, чтобы гарантировать, что сломанные электроприборы или другие предметы не выбрасываются, а ремонтируются. Люди могут принести свои сломанные устройства в участвующую компанию и отремонтировать их. Затем компания может выставить счет и возместить 50 процентов затрат для клиентов.
К сожалению, система не очень надежна, как показывает случай с венским предпринимателем, который, как утверждается, украл в общей сложности более 160 000 евро с помощью поддельных счетов. Он получил финансирование на 1041 ремонт, но ремонт не было.
В Австрии за оформление бонуса за ремонт отвечает министерство климата. Деньги поступают из банка финансирования Европейского Союза в размере 130 миллионов евро. Таким образом, обвиняемый, как утверждается, действовал против финансовых интересов ЕС. Вот почему в дело вмешалась Европейская прокуратура (EPPO).
Это не первый случай мошенничества с бонусом на ремонт. Предыдущая система слишком упрощала участвующим компаниям сбор денег за фиктивные услуги. Именно поэтому с конца 2023 года появилась новая редакция бонуса за ремонт. С тех пор финансирование получают не компании, а непосредственно клиенты. Однако заявку на финансирование по-прежнему необходимо подавать через ремонтные компании. В Австрии в кампании принимают участие более 3500 компаний, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
