День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Большое движение на рынке роскошных отелей

Опубликовано: 17.05.2023

Количество ночевок в отелях Вены почти вернулось к уровню, который был до пандемии. Это также означает, что количество роскошных отелей в городе увеличивается. На данный момент их почти 30.

В феврале рядом с Государственной оперой открылся отель The Amauris. «Как новый отель, мы очень довольны первыми тремя месяцами работы и с большой надеждой смотрим в будущее. В дополнение к европейскому рынку мы также снова смотрим в сторону Америки, количество рейсов в Вену было увеличено, а также снова открылся азиатский регион», — говорит управляющий директор Николь Зандт.

Количество роскошных отелей в Вене постоянно увеличивается. Это связано с высоким спросом в сегменте luxury, говорит Патрик Адамле из консалтинговой компании mrp hotels. «Просто потребность все еще существует, даже если мы сравним себя с другими крупными городами, такими как Лондон или Париж».

Возможная новая комбинация использования стоит за тем фактом, что отель Renaissance Vienna в 3-м округе еще не открылся после пандемии, а будущее закрытого отеля Trieste auf der Wieden все еще неясно, говорит эксперт по отелям.

Одним из решений является строительство офисов, отелей и апартаментов. В Peek-und-Cloppenburg-Haus в Мариахильфе мы пойдем другим путем. В следующем году на двух верхних этажах откроется недорогой отель. В любом случае, Адамле видит большой динамизм на венском гостиничном рынке, сообщают австрийские государственные СМИ.