День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

650 000 человек посетили Vienna Ice Dream 2023

Опубликовано: 06.03.2023

В эти выходные завершился 28-й сезон Vienna Ice Dream. В воскресенье посетители могли выпустить пар на ледовой площадке площадью 8500 квадратных метров. Vienna Ice Dream 2023 посетило около 650 000 человек.

С 2014 по 2016 год это был третий самый успешный сезон в истории популярного зимнего мероприятия, которое ежегодно проводится на венской Ратушной площади с 1996 года. Организаторы были особенно довольны воскресным пресс-релизом о школьной кампании, благодаря которой стало возможным бесплатное посещение всех венских детских садов, школ и групп продленного дня в будние дни с 10:00 до 16:00. Этим предложением воспользовались около 40 000 детей.

«Я рад, что так много людей снова смогли пережить впечатляющие моменты на Ратушной площади. С Vienna Ice Dream город Вена предлагает своим жителям и гостям города захватывающий дух спорта и опыта», — сказал мэр Михаэль Людвиг (SPÖ). Член городского финансового совета Петер Ханке (SPÖ) сказал, что живой отклик публики «дает всем повод для радости».

Из-за напряженной энергетической ситуации площадь ледовой поверхности в преддверии соревнований сократилась примерно на десять процентов по сравнению с прошлым годом. По словам организаторов, благодаря энергетической концепции с многочисленными мерами по энергосбережению энергопотребление сократилось примерно на 20 процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.