- Новости Австрии
-
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
Снижение числа банкротств в Вене не ожидается
12.12.2025
В Зальцбурге большой рост корпоративных банкротств
12.12.2025
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
12.12.2025
Рождество приносит рекорды по количеству посылок
11.12.2025
Бонус за ремонт б/у техники «Geräte-Retter-Prämie»
11.12.2025
Линц: Многие «лицемерны» при покупке подарков
11.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Собрано 100 000 очков для социальных проектов
Опубликовано: 13.11.2022
Апостолство для слепых Венской архиепископии собирает очки для людей, которые не могут себе их позволить. Подарить старые очки проекту «Очки без границ» может любой желающий. За последние пять лет было собрано 100 000 штук.
Ящики, карманы куртки или пыльный футляр где-нибудь в квартире: старые очки легко забываются или где-то лежат без дела. Но вы также можете вдохнуть в них новую жизнь, подарив их людям в Африке, Азии и Латинской Америке, у которых нет денег, чтобы купить себе очки.
Целые приходы, школьные классы, компании, ассоциации и оптики снова и снова собирают очки или призывают к пожертвованиям. Люди могут передать свои очки по почте или лично с понедельника по пятницу непосредственно в Венском апостольстве для слепых.
Апостольство для слепых является частью категорического пастырского попечения, руководитель которого, епископ-помощник Франц Шарль, благословил команду перед отъездом: «Мы, люди, любим видеть и быть увиденными. Видение создает репутацию. Когда люди могут помочь другим людям в этом, это прекрасно», сообщают австрийские государственные СМИ.













